• 11 Mei 2021 5:48
  • Last Update 11 Mei 2021 1:16 01: 16: 49
Berikut 45 Nama Anggota DPRD Terpilih

Berikut 45 Nama Anggota DPRD Terpilih

Bengkalis, Cebernews.co.Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Bengkalis menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Pemilihan umum tahun 2019, Sabtu (9/8/19) di Gedung Daerah Laksamana Raja Dilaut.

Rapat pleno yang dipimpin ketua KPU Fadhillah Al Mausuly di dampingi Bupati Bengkalis diwakili Asisten I Bidang Pemerintahan Sekretariat Daerah Kabupaten Bengkalis Hj Umi Kalsum dan Kapolres Bengkalis AKBP Yusuf Rahmanto.

Rapat pleno dimulai dengan membacakan perolehan suara sah partai politik dari masing-masing daerah pemilihan di Kabupaten Bengkalis, sebagaimana telah ditetapkan sebanyak 45 orang yang terpilih anggota DPRD Kabupaten Bengkalis periode 2019-2024.

Sesuai hasil pleno tersebut, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) dan Partai Golkar, sama-sama memperoleh 8 kursi. Namun PKS unggul dalam total perolehan suara.

Keunggulan ini menjadikan salah satu dari 8 anggota DPRD terpilih dari PKS tersebut akan menjadi Ketua DPRD Kabupaten Bengkalis 2019-2024.

Selanjutnya, Partai Amanat Nasional (PAN), Partai Demokrasi Indonesia (PDI) Perjuangan dan Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra), sama-sama mendapat 6 kursi.

Lalu, Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) dan Partai Nasional Demokrat (NasDem) sama-sama 3 kursi.

Selanjutnya, Partai Demokrat 2 kursi. Sedangkan Partai Persatuan Pembangunan (PPP), Perindo, dan Partai Bulan Bintang (PBB) sama-sama hanya 1 kursi.

Berdasarkan Daerah Pemilihan (Dapil), 45 calon anggota DPRD terpilih tersebut berasal dari Dapil Bengkalis I (Kecamatan Bengkalis dan Bantan) 10 orang.

Lalu, Dapil Bengkalis II (Bukit Batu, Siak Kecil dan Bandar Laksamana) 5 orang dan Dapil Bengkalis III (Pinggir dan Talang Muandau) 7 orang.

Selanjut, Dapil Bengkalis IV (Mandau) 12 orang, Dapil Bengkalis V (Bathin Solapan) 7 orang dan Dapil Bengkalis VI (Rupat dan Rupat Utara) 4 orang.

Adapun nama-nama 45 anggota DPRD terpilih berdasarkan partai politik pengusung dan Dapil-nya adalah Partai Keadilan Sejahtera, terdiri dari Hj. Zahraini, B, S.Pd, MP (Dapil I), Susianto DR (III), H. Khairul Umam, Lc. M.E.Sy (IV), Giyatno (IV), H. Abi Bahrun, S.S, M.Si (IV), H. Adri, SE (IV), Ir. H. Samsu Dalimunthe (V) dan Sanusi, SH, MH (V).

Partai Golkar, yaitu Ruby Handoko alias Akok (Dapil I), Rahmah Yenny, S.Sos, M.Si (II), Al-Azmi (III), Asmara (III), Septian Nugraha (IV), Syafroni Untung, SH (IV), Hendri, S.Ag, M.Si (V) dan Syahrial, ST (VI).

Partai Amanat Nasional, terdiri dari H. Zamzami, SH (Dapil I), Zuhandi, S.Pi (II), Indrawansyah IV), Syaiful Ardi (IV), Rianto (V) dan H. Abdul Kadir, S.Ag (VI).

PDI Perjuangan, yaitu Sofyan, S.Pd.I (Dapil I), Febriza Luwu (II), Erwan, S.Sos (III), Kaderismanto (IV), Simon Lumban Gaol (V) dan Ferry Situmeang, SE (VI).

Partai Gerindra, terdiri dari Drs. H. Arianto, MP (Dapil I), Drs. Elman (II), Adihan, SH (III), Andi Fahlevi (IV), Romel Sinalsal, SP (V) dan Zamzami Harun, ST (VI).

Partai NasDem, yakni Askori, S.St.pi (Dapil I), Mustar J Ambarita (III), dan Rosmawati Sinambela, A.Kep (IV).

Partai Kebangkitan Bangsa, terdiri dari Irmi Syakip Arsalan, S.Sos (Dapil I), Sugianto (II) dan Surya Budiman (V).

Partai Demokrat, yakni dr. Morison Bationg Sihite (Dapil I) dan Nanang Haryanto, S.H (IV).

Sedangkan untuk Partai Persatuan Pembangunan yakni Firman (Dapil I), Sementara Partai Bulan Bintan H. Mawardi (Dapil I) dan terakhir dari Partai Perindo, yakni Laurensius Tampubolon (Dapil III).(Rls Humas/mul).

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *